fbpx
Close Sidebar

Teennews

electronic music, music, style life, teens novelties,

17.10.2016

22 октября в киевском Доме Архитектора состоится концерт Йозефа ван Виссема (Jozef van Wissem), голландского лютниста и композитора-минималиста.

О композиторе и музыканте из Маастрихта критики пишут как об артисте, которому удалось совместить в своем творчестве авангард и барокко – новаторство и классика в музыке Йозефа переплелись причудливым образом. Он очень удачно использует лютню, древний инструмент, на современной сцене, добиваясь от нее не ретро, а авангардного звучания.

Йозеф – пример нестандартного исполнительского мастерства. Он остается верен традиционному тембру, резонансу и технике игры на лютне, несмотря на электронную обработку звука. Музыкант – обладатель единственной в мире черной лютни.

Jozef Van Wissem

И образ музыканта, и его исполнительская манера, и лаконизм и четкость в музыке ассоциируются с католической традицией. Все, что делает Йозеф в музыке, звучит изящно.

Напомним, в 2013 году он получил награду на кинофестивале в Каннах за лучшую оригинальную музыку к фильму Джима Джармуша «Only Lovers Left Alive». В Украине Йозеф выступал в мае этого года – его концерт состоялся в костеле в Черновцах.

Тинкорр


Прочитати ще
Підтримати сайт / Support:

Ти можеш матеріально підтримати сайт – зробити довільний донейшн через Paypal. Щиро дякуємо, що ти цінуєш нашу працю й допомагаєш оплачувати витрати з утримування сайту! Тоді ми матимемо змогу заохочувати до співробітництва нових цікавих авторів і технічно розвивати портал. Щоб здійснити підтримку та зробити переказ, натисни кнопку Donate.

We will be able to encourage new interesting authors to collaborate and technically develop the portal. We sincerely thank you friends for appreciating our work and helping us pay for the costs of maintaining the site. You can Paypal.

Увійти / Login
[ultimatemember form_id="4322"]
Підпишися на щотижневий дайджест!
Долучайся до нас у всіх соцмережах і проєктах:
PayPal:
Підтримай роботу журналістів сайту!

© 2010-2021, ContentLab. Усі права захищені. Використання будь-яких матеріалів, що розміщені на сайті TEENСORR, дозволяється за умови посилання на teencorr.com.ua. Для інтернет-видань є обов'язковим пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання на http://teencorr.com.ua. Посилання має бути розміщене в незалежності від повного або часткового використання матеріалів. Гіперпосилання (для інтернет-видань) – має бути розміщене в підзаголовку чи в першому абзаці матеріалу.

Перейти к верхней панели