fbpx
Close Sidebar

Teennews

teens novelties,

31.08.2010

В Донецкой области школьников, которые придут на занятия в этом сентябре, будут обучать другие учителя, чем в прошлом году. Потому что в школах области станет меньше классов, в которых обучают на украинском. А соответственно, и меньше учителей.

Об этом сообщила донецкая правозащитница Мария Олийнык в комментарии «Радио Свобода». «Поскольку школы заполнены лишь частично, управление образования решило сократить штат учителей на 25%. Почему-то под сокращение попадают именно украиноязычные учителя» — говорится в сообщении.

О том, что их украиноязычный класс ликвидируют, уже узнали одиннадцатиклассники школы №1 города Угледара в Донецкой области. Им об этом сказали лишь за неделю до начала занятий. «Городской отдел образования решил перевести старшеклассников украиноязычного лицея в школу национальных меньшинств с русским языком обучения, мотивируя это необходимостью экономить», — сообщается в комментарии госпожи Олейник.


Прочитати ще
Підтримати сайт / Support:

Ти можеш матеріально підтримати сайт – зробити довільний донейшн через Paypal. Щиро дякуємо, що ти цінуєш нашу працю й допомагаєш оплачувати витрати з утримування сайту! Тоді ми матимемо змогу заохочувати до співробітництва нових цікавих авторів і технічно розвивати портал. Щоб здійснити підтримку та зробити переказ, натисни кнопку Donate.

We will be able to encourage new interesting authors to collaborate and technically develop the portal. We sincerely thank you friends for appreciating our work and helping us pay for the costs of maintaining the site. You can Paypal.

Увійти / Login
[ultimatemember form_id="4322"]
Підпишися на щотижневий дайджест!
Долучайся до нас у всіх соцмережах і проєктах:
PayPal:
Підтримай роботу журналістів сайту!

© 2010-2021, ContentLab. Усі права захищені. Використання будь-яких матеріалів, що розміщені на сайті TEENСORR, дозволяється за умови посилання на teencorr.com.ua. Для інтернет-видань є обов'язковим пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання на http://teencorr.com.ua. Посилання має бути розміщене в незалежності від повного або часткового використання матеріалів. Гіперпосилання (для інтернет-видань) – має бути розміщене в підзаголовку чи в першому абзаці матеріалу.

Перейти к верхней панели